Представитель министерства науки и высшего образования РФ пообщался со студентами МАГУ

25 апреля 2019 в 14:53, Мурманск
В Мурманском арктическом государственном университете продолжает работу первый молодежный форум «Студенческое измерение современного и будущего Арктики». Сегодня в его работе принял участие заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Виталий Гришкин.

Обращаясь к участникам форума, Виталий Гришкин зачитал приветственное письмо министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова студентам МАГУ, организаторам и участникам форума.

«Настоящее и будущее северных городов напрямую зависит от того, каким видит перспективы своего личного развития молодое поколение. Форум Мурманского арктического государственного университета стал площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной креативными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую пользу», – говорится в письме.

Представитель министерства науки и высшего образования РФ пообщался со студентами опорного вуза, которые представили ему свои инициативные проекты по направлениям: здоровье и безопасность, волонтерская деятельность и цифровая экономика.

Также студенты продемонстрировали профессиональные проекты и стратегический проект МАГУ «Креативный город – территория развития». Гость оценил студенческие достижения в области спорта и физической культуры, патриотического воспитания, Арктического дизайна и фэшн-индустрии.

Запланирована встреча Виталия Гришкина с руководством Мурманского арктического государственного университета для обсуждения проблем высшего образования в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter