Военные химики Северного флота готовятся к 3-ему этапу состязаний «Безопасная среда»

25 апреля 2019 в 14:44, Североморск
Пятнадцать экипажей подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Северного флота, выбранные по результатам первых двух этапов подготовки к конкурсу Армейских международных игр «Безопасная среда», приступили к третьему этапу состязаний.

Соревнования военных химиков проходят на базе отдельной роты РХБ защиты Северного флота и на полигонах отдельной мотострелковой бригады СФ. В них принимают участие экипажи отдельной роты РХБ защиты, 45-й армии ВВС и ПВО и соединений сухопутных и береговых войск флота.

На территории отдельной роты РХБ защиты конкурсанты в течение двух дней проходят огненно-штурмовую полосу препятствий и испытания по специальной подготовке. Затем на полигоне мотострелковой бригады они отработают вождение спецмашин радиационной, химической и биологической разведки и ведение РХБ разведки на местности, выполнят упражнения по огневой подготовке.

По результатам третьего этапа три лучших экипажа будут защищать честь Северного флота на всеармейских соревнованиях конкурса «Безопасная среда», которые пройдут летом на базе академии РХБ защиты в Костроме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter