С начала года в Мурманской области трудоустроен 51 человек из 26 субъектов России

25 апреля 2019 в 11:08, Мурманская область
Служба занятости населения Мурманской области содействует трудоустройству граждан из других субъектов России на предприятия и в организации региона

С целью повышения мобильности трудовых ресурсов Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области заключено 29 соглашений о сотрудничестве с органами занятости населения других субъектов Российской Федерации, в том числе с большинством субъектов Северо-Западного федерального округа.

В рамках заключенных соглашений осуществляется обмен информацией о наличии свободных рабочих мест, в том числе с предоставлением жилья. Информация включает общие сведения о работодателях, квалификационные требования к соискателям, наличие дополнительных гарантий и льгот, условиях труда и его оплаты.

В I квартале 2019 года при содействии службы занятости населения Мурманской области был трудоустроен 51 человек из 26 субъектов России.

Наибольшее число граждан приехали из Краснодарского края, Республики Карелия, Ленинградской, Вологодской, Костромской областей и города Санкт-Петербург.

Трудоустроены граждане были на рабочие места по профессиям, по которым недостаточно специалистов на региональном рынке труда или отсутствует спрос среди жителей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter