В Кировске в районе горы Юкспор спустят лавины

25 апреля 2019 в 09:33, Кировск
25 апреля 2019 в период с 14:00 до завершения работ будут проводиться предупредительные спуски лавин путём подрыва взрывчатых материалов в лавинных очагах №№ 22, 23 (горы Юкспор), расположенными над объездной автомобильной дорогой над улицей Комсомольская.

В результате проведения работ возможен выход снежно-пылевого облака и воздушной волны в район расположения жилых домов №№ 10, 13, 14 и 16 по улице Комсомольская; №№ 5, 6 по улице Советская; №№ 25, 25-А по улице Кирова.

В целях обеспечения безопасности жителей, убедительная просьба на указанный период времени исключить нахождение в опасной зоне проведения работ, в том числе, на открытой местности дворовых территорий указанных домов, во всех гаражных строениях, расположенных над улицами Кирова и Комсомольская!

Убедительная просьба к родителям – обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей!

Перед проведением работ будет подан звуковой предупредительный сигнал. Просьба сохранять спокойствие!

Если у Вас отсутствует возможность на указанный период времени разместиться в безопасном помещении, Вам будет предоставлена возможность находиться в здании ЦДТ «Хибины» (турбаза «Рябинушка», улица Советская, д. 8).

В период подготовки и проведения работ категорически недопустимо нахождение людей и техники в опасных зонах:
• у подножья горы Юкспор (на всей протяжённости),
• во всех гаражных строениях, расположенных за объездной дорогой над улицами Кирова и Комсомольская,
• на открытой местности дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 10, 13, 14 и 16 по улице Комсомольская, №№ 5, 6 по улице Советская и №№ 21 и 25-А по улице Кирова.

В указанный период времени будет полностью ограничено (прекращено) движение транспорта по объездной автомобильной дороге над улицей Комсомольская и кратковременно (на момент подрыва ВМ и схода лавин) ограничиваться движение транспорта по основной автомобильной дороге (улица Кирова от дома № 19 до дома № 25).
Перед началом и в ходе проведения работ необходимо неукоснительно выполнять законные требования работников правоохранительных органов по вопросам ограничения движения и нахождения на определённых участках местности.

При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону (81531) 55-789 (круглосуточно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter