В Мурманской области участились случаи хищения денежных средств с использованием мобильной связи

25 апреля 2019 в 10:04, Мурманская область
В последнее время в регионе участились случаи совершения хищений денежных средств горожан с использованием мобильных средств связи.Так, злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных, судебных или иных органов государственной власти и сообщают о положенной компенсации за использование ранее приобретенных недоброкачественных медикаментов или биологически активных добавок.

При этом, за выплату обещанной компенсации необходимо внести процент от обещанной злоумышленниками суммы. Со временем сумма выплаты растет, в связи с чем растет и размер денежных средств, которые запрашивают злоумышленники.

Если абонент соглашается, то пострадавшим предлагают осуществить перевод денежных средств на банковские и электронные счета физических лиц. После перевода денег на указанные счета, злоумышленники перестают отвечать на телефонные вызовы.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенников или подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter