Предприниматели области хотят разработать программу по продвижению продукции местных производителей

25 июня 2010 в 09:09, Мурманская область
На встрече в дирекции Союза, в которой приняли участие представители бизнес-сообщества г. Мурманска, им было озвучено предложение о разработке программы продвижения продукции местных производителей.

Он заметил, что меры государственной поддержки не всегда являются эффективными, а в конкурентной борьбе с производителями из других регионов страны и ближнего зарубежья наши производители оказываются в далеко не лучшей позиции.

«Субсидирование производства, которое рассматривается почти как основная мера поддержки, не так эффективно, как хороший сбыт, - отметил Юрий Макаренко, - который дает возможность планировать и развиваться, строить планы на модернизацию технологий в производстве. Я считаю, что нашей задачей является развитие, как я его называю, «потребительского патриотизма».

И замечу, что наши продукты ничуть не хуже, а во многом даже качественнее своих аналогов из Белгорода, Беларуси, Украины и других, - акцентировал внимание участников встречи Ю. Макаренко. - Создание системы активного продвижения - это не только стимул к продаже, но это и гарантия качества, соответственно это должно стимулировать предпринимателей улучшать свое производство и повышать качество выпускаемого продукта».

В частности, было замечено, что реализация этой программы поможет противодействовать производству и распространению низкокачественной продукции.

Участниками встречи было поддержано предложение о разработке такой программы, к реализации которой планируется привлечь также и органы законодательной исполнительной власти региона и города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter