Старшеклассники знакомятся с Мурманским портом

25 апреля 2019 в 08:01, Мурманск
Воспитанники профильного транспортно-логистического класса подшефной гимназии №8 начали знакомство с Мурманским морским торговым портом. Каждую неделю гимназисты посещают градообразующее предприятие, чтобы познать все тонкости портовского дела.

Специалисты учебно-курсового комбината АО «ММТП» составили для ребят учебную программу. В рамках факультативных занятий гимназисты получают базовые сведения об истории и текущей деятельности порта, об основных портовых профессиях и в ходе экскурсий посещают технологические площадки грузовых районов.

Для «будущих портовиков» такие мероприятия являются уникальной возможностью посмотреть на то, как ведутся погрузочно-разгрузочные операции в порту, увидеть в работе портальные краны и другую специальную технику градообразующего предприятия.

Воспитанники профильного класса «Транспортная логистика» также проходят обучение по программе пожарного минимума и по итогу решают тесты. Помимо теоретической части ребята пробуют себя в роли докеров-механизаторов - работают на крановых и погрузочных тренажерах.

Знакомство старшеклассников с Мурманским морским торговым портом продлится до июня текущего года. Напомним, что при поддержке АО «ММТП» в мурманской гимназии №8 открыты два специализированных логистических класса, которые уже со школьной скамьи готовят ребят к работе в портовой отрасли нашего региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter