Дом Дружбы приглашает мурманчан на творческие встречи

25 апреля 2019 в 07:44, Мурманск
Проект «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, объединяющий представителей разных национальностей, реализуется с 2014 года. За пять лет существования проекта Дом Дружбы приобрел много друзей и партнеров в Мурманской области и за ее пределами.

Представители национально-культурных общественных объединений Дома Дружбы всегда являются желанными гостями и участниками мероприятий в клубах национальных культур, библиотеках, школах, домах культуры, военных частях и кораблях Северного Флота.

20 апреля 2019 года представительницы разных национальностей Дома Дружбы - азербайджанской, грузинской, немецкой, японской, чувашской, дагестанской, индийской, украинской, белорусской, молдавской, еврейской - приняли участие в этновернисаже «Женские образы в культурах мира» в информационном интеллект-центре филиале №10 Центральной городской библиотеки. Гости мероприятия узнали о месте и роли женщины в разных традиционных культурах, о значении национального женского костюма, его цвета, орнамента.

В тот же день 20 апреля т.г. представители Дома Дружбы поздравили своих друзей и единомышленников - Дом культуры Ленинского округа с 30-летним юбилеем. В качестве подарка от Дома Дружбы прозвучал гимн Дома Дружбы в исполнении многонационального сводного хора, танец юной представительницы Мурманской областной общественной организации «Культурный центр «Азербайджан»» Байрамовой Айтач, выступления народных самодеятельных коллективов - хоров украинской песни «Лелеки» и «Джерела».

27 апреля т.г. Местная общественная организация «Литовское культурное общество г. Мурманска «Литва» приглашает мурманчан на творческую встречу «Литва: край лесов, рек и дюн» в 13.00 в интеллект-центр филиала №10 ЦГБ по адресу г. Мурманск, ул. Героев - Североморцев, д. 38.

4 мая 2019 года Региональная общественная организация «Объединение белорусов Мурманской области «Радзiма» в рамках реализации проекта – победителя конкурса грантов для общественных объединений, коренных малочисленных народов Севера – саамов, казачьих обществ Мурманской области познакомит с культурными традициями народов, проживающих на территории Мурманской области с участием представителей Дома Дружбы. Мероприятие состоится в 14.00 в Доме культуры Ленинского округа по адресу г. Мурманск, ул. Адмирала Флота Лобова, д. 47.

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter