Житель Североморска лишился 20 тыс. рублей, забронировав через интернет жилье в абхазском пансионате

24 апреля 2019 в 13:25, Североморск
Несмотря на предупреждения граждан, продолжают иметь место быть преступления, совершенные с использованием сайтов-клонов популярных туристических фирм, домов отдыха и санаториев.Так, в отдел полиции Североморска обратился 46-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников и лишился более 20 тысяч рублей.

Пострадавший пояснил полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет он забронировал проживание в пансионате в одном из курортных городов в Республике Абхазия. После этого ему на электронную почту поступило сообщение с подтверждением о бронировании путевки, а также информацией о необходимости оплаты 20880 рублей, путем внесения денежных средств на счет банковской карты.

Северянин в тот же день перевел на указанный мошенниками счет необходимую сумму. После перечисления злоумышленникам денежных средств  потерпевший некоторое время ожидал подтверждения платежа, однако сообщений об оплате тура он не получил.

Спустя несколько дней, ресурс, через который была совершена оплата, исчез, а связь с автором объявления прервалась. Тогда североморец нашел в сети Интернет официальный сайт и связался с пансионатом, где ему сообщили, что денежные средства на их счет не поступали и данной брони они не оформляли.

По данному факту дознавателем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Острвной возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter