Мурманск украшают ко Дню Победы

24 апреля 2019 в 12:27, Мурманск
Городскими службами разработан и реализуется комплекс мероприятий по благоустройству и украшению города. Подготовлена объемная конструкция у Памятника воинам 6-й Героической комсомольской батареи: на зеленой зоне появилась надпись «Ваш подвиг будет жить в веках», украшенная звездой и георгиевской лентой, у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны была установлена топиарная фигура «Каска с гвоздикой». Оформлением города такими конструкциями занимается муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы».

– Всего к празднованию Дня Победы мы установим примерно 30 различных объектов, – отметил руководитель муниципального предприятия «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – По заявкам мурманских детей мы приготовили новое праздничное украшение. В прошлом году юные северяне изображали на рисунках, что бы они хотели увидеть в Мурманске. Новое украшение появится на подъеме к Семеновскому озеру под ландшафтными часами после 6 мая.

Уже знакомые мурманчанам композиции будут установлены там же, что и в прошлом году. Исключением станет территория Семеновского озера. Этот участок украсит большой баннер с символикой праздника. На центральной площади будет установлена праздничная конструкция, которая выполнена в виде большой георгиевской ленты с флагами цветов российского триколора, гербами 13 городов-героев и высшим военным орденом СССР. Тематические композиции также украсят улицы Папанина и Александрова.

Конструкции «Каравелла» в виде парусников, которые располагаются на фонарных столбах по проспекту Ленина, будут украшены растяжками с флагами. На улице Воровского рабочие установят 14 стендов с символикой празднования победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter