В Кировске впервые состоится фестиваль православного искусства «Благовест»

24 апреля 2019 в 11:17, Кировск
В пасхальную неделю с 3 по 5 мая в Кировске при поддержке компании "ФосАгро" впервые пройдёт фестиваль православного искусства «Благовест». В течение трёх дней в Кировском городском Дворце культуры будут выступать известные профессиональные коллективы и солисты, исполнители духовной и народной музыки.

В программе фестиваля «Благовест» выступление ансамбля духовной музыки «Сирин», Хора Валаамского Монастыря, Жанны Бичевской и Сергея Старостина.

Кроме концертной программы для участников фестиваля профессиональные артисты проведут мастер-классы.

Фестиваль «Благовест» может стать одним из важнейших культурных и духовно-просветительских мероприятий не только для жителей Мурманской области, но и ближайших регионов, что будет способствовать укреплению православной веры, - подчеркнул Юрий Кузин, глава администрации города Кировск.

Фестиваль откроет новые возможности для укрепления нравственных ценностей у подрастающего поколения, будет способствовать созданию особой атмосферы доброты и гармонии.

Приоритетными задачами фестиваля являются духовно-нравственное воспитание молодёжи, а также поддержка значимости православной культуры и христианских ценностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter