В Никеле дошколята сдавали нормы ГТО

24 апреля 2019 в 11:10, Никель
В никельскм спортивном комплексе «Металлург» впервые прошёл районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», организованный для детей дошкольного возраста.

Главной его целью организатор — центр тестирования ГТО Печенгского района, провозгласил популяризацию норм ГТО, развитие у детей силы, ловкости, меткости, быстроты, выносливости и гибкости. Недаром лозунгом соревнования стал «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!»

Фестиваль проводится в два этапа. Если в первом участие приняли 24 дошкольника из четырёх детских садов Никеля, то во втором, который состоится в Заполярном 27 апреля, участвуют уже 36 ребятишек из Заполярного и Печенги.

В задачу дошколят, претендующих на значок ГТО, входят отжимания, упражнение на пресс, прыжки с места в длину, бег на определённую дистанцию, а также наклоны.

По наблюдениям администратора центра тестирования ГТО Печенгского района Анны Шараповой, дошколята оказались вполне подготовлены к сдаче норм ГТО, хотя, по её словам, расти ещё есть куда.

По итогам первого тура соревнований все дети получили в подарок сладкие призы и сертификаты участников, а педагоги детских садов — благодарности от главы районной администрации за подготовку к фестивалю ребятишек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter