В Мурманской области погиб военнослужащий

24 июня 2010 в 22:37, Печенга
Вчера в воинской части в Печенге погиб 24-летний солдат-срочник Артем Харламов из Кировска. Об этом сообщил мурманской «Комсомолке» его друг детства Алексей, живущий сейчас в Санкт-Петербурге.

- Мне пришла эсэмэска от сослуживцев Артема, что с ним случалась беда, - рассказал Алексей. - Ребята рассказали, что парень недавно заступился за одного из солдат, а четверо дагестанцев подловили его в госпитале и забили до смерти.

Мы обратились в Военное следственное управление СКП РФ по Северному флоту за комментарием. Там нам сообщили, что трагедия произошла 23 июня в госпитале в поселке Печенга. Артем Харламов попал туда несколько дней назад с простудой. А в среду его обнаружил медперсонал на лестничной клетке в бессознательном состоянии. Не приходя в себя, военнослужащий скончался.

- Вчера было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего», - пояснил представитель Военного следственного управления Александр Куратов. - Расследованием занимаются сотрудники Военного следственного отдела СКП РФ по Печенгскому гарнизону, которые установят причину гибели Артема Харламова.

Информацию о том, что парень был избит сослуживцами с юга России, нам в военном следственном управлении не подтвердили. По данным "КП", Артем был призван на службу 10 декабря 2009 года. Служил в разведбате 200-й мотострелковой бригады. А недавно вернулся в часть из учебки, где получил звание сержанта.

http://murmansk.kp.ru/daily/24512.4/662606/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter