Мурманские росгвардейцы ежедневно задерживают магазинных воров

24 апреля 2019 в 10:30, Мурманск
Ежедневно в Мурманске сотрудники Росгвардии задерживают и доставляют в отделение полиции злоумышленников.

Так, на пульт Центра оперативного управления Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из супермаркета областного центра. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд групп задержания вневедомственной охраны.

Прибыв на место происшествия, к сотрудникам Росгвардии обратилась администратор магазина, которая сообщила, что женщина взяла с прилавка продукты питания и уже направилась к выходу минуя кассовую зону, а заметившие сотрудники магазина не позволили ей покинуть магазин.

За совершение данного деяния росгвардейцы задержали и доставили женщину 1960 года рождения в отдел полиции. Сумма ущерба могла бы составить более 1200 рублей. Как оказалась, гражданка, решившая не оплачивать товар, неоднократно судима, в том числе по ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража».

Также, в минувшие выходные поступило заявление от начальника службы безопасности одного из крупных магазинов нашего города о том, что, находясь в помещении гипермаркета, неизвестное лицо пытался похитить товар, спрятав его под одежду.

Действия были замечены сотрудниками магазина и вовремя пресечены. Мужчине не удалось вынести спиртное, а за попытку хищения его задержали сотрудники вневедомственной охраны и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее, правонарушитель уже привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Подозреваемым грозит штраф или административный арест до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter