Мурманская область готова к проведению ЕГЭ

24 апреля 2019 в 10:13, Мурманская область
Заседание региональной рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Мурманской области в 2019 году состоялось 23 апреля в Правительстве Мурманской области.

В заседании приняли участие министр образования и науки, специалисты, курирующие проведение ЕГЭ на территории региона, представители Министерства здравоохранения, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», УМВД России по Мурманской области, УФСБ России по Мурманской области.

Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира проинформировала присутствующих о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), работе Регионального центра обработки информации.

В основной период в регионе будет задействовано 30 ППЭ. Практически все будут осуществлять видеонаблюдение в режиме онлайн, за исключением находящихся в труднодоступных местностях, где нет технической возможности вести трансляцию в режиме реального времени.

В 100 % ППЭ печать контрольных измерительных материалов и бланков будет проходить непосредственно в аудиториях, сканирование экзаменационных материалов в ППЭ. «Досрочный период ЕГЭ прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, что подтверждает готовность региона к экзаменам в основные сроки», - подчеркнула министр.

Особое внимание в 2019 году уделено обучению специалистов, привлекаемых к подготовке и проведению ЕГЭ, а также экспертов региональных предметных комиссий.

«Необходимые мероприятия предусмотрены приказом УМВД России по Мурманской области: проверка работоспособности стационарных и ручных металлодетекторов в ППЭ, обследование сотрудниками отделов внутренних дел ППЭ и прилегающей к ним территории, обеспечение безопасности перевозок участников к местам проведения ЕГЭ и обратно», - проинформировал участников рабочей группы Альберт Попов, заместитель начальника отдела обеспечения общественного порядка.

Обсуждены также вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении ЕГЭ при обеспечении безопасности, организации видеонаблюдения, медицинского сопровождения, информирования участников ЕГЭ и общественности по вопросам проведения ЕГЭ.

«Уверена, что ЕГЭ в регионе пройдет на высоком организационном уровне, без сбоев, на экзаменах будет создана доброжелательная обстановка», - подвела итог встречи Ирина Ковшира
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter