Мошенники украли с карты жителя Кировска более 450 тыс. рублей

24 апреля 2019 в 10:17, Кировск
В отдел полиции Кировска с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился местный житель, 1974 года рождения.

Северянин рассказал полицейским, что некоторое время назад ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что потерпевшему полагается компенсация за ранее похищенные во время «игры» на бирже денежные средства.

Для того, чтобы получить крупную сумму, по словам звонившего, необходимо сначала внести денежные средства в качестве оплаты услуг по открытию банковского счета для перевода компенсации, налоговых и страховых сборов, доставки банковской карты.

Все вложенные деньги, заверил абонент, кировчанину вернут обратно. Однако, вместо перечисления денежных средств мошенники похитили со счета северянина свыше 450 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК КФ (кража с банковского счета). Полицейскими установлено, что злоумышленники пользовались номерами, зарегистрированными в  городе Москва и Республике Татарстан. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter