В Ловозере будет осужден директор предприятия за мошенничество при исполнении муниципального контракта

24 апреля 2019 в 08:34, Ловозеро
Прокурором Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного следствия П., будучи генеральным директором подрядной организации, в 2016 году заключил муниципальный контракт с Отделом по образованию администрации Ловозерского района.

Предметом контракта являлись работы по корректировке проектной документации по объекту строительства «Общеобразовательная школа на 50 человек в селе Краснощелье Мурманской области» и прохождение государственной экспертизы с получением положительного заключения на проектную документацию и проверку достоверности сметной стоимости.

В конце 2016 года П. ввел в заблуждение и убедил представителя муниципального заказчика о том, что работы, предусмотренные муниципальным контрактом выполнены. Муниципальный заказчик перечислил Обществу в качестве оплаты контракта деньги в сумме 1 167 705 рублей.

После вручения П. копии обвинительного заключения, уголовное дело было направлено для рассмотрения в Ловозерский районный суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter