В Кировске объявлены публичные слушания по вопросу ликвидации сразу двух школ

24 июня 2010 в 09:28, Кировск
Публичные слушания по вопросу ликвидации школ №№ 1 и 11 города Кировска намечено провести 6 июля в актовом зале здания органов местного самоуправления Кировска (пр. Ленина, 16). Начало слушаний в 18:00. Мероприятие проводится в соответствии с решением Кировского городского Совета от 8 июня 2010 года.

Для проведения публичных слушаний создан организационный комитет, которому, в частности, предстоит обобщить предложения и замечания по вопросу ликвидации кировских школ, поступившие в письменном виде до публичных слушаний, и вынести их на обсуждение на слушаниях.

До 12 июля 2010 года должен быть подготовлен итоговый документ по результатам публичных слушаний, их протокол и иные материалы.

Оргкомитету также поручено принимать предложения и замечания по вопросу ликвидации школ № 1 и № 11 города Кировска в письменном виде от жителей города с 17 июня по 6 июля по адресу: город Кировск, пр.Ленина, д.16, кабинет 12 (тел. 93018).

Напомним, что «Би-порт» уже обращался к проблемам кировского образования, когда стало известно, что значительная часть работников городского отдела образования была выведена за штат. Тогда свою негативную оценку действиям кировской городской власти и депутатов дал министр образования Мурманской области Василий Костюкевич. Василий Филиппович не советовал принимать поспешные решения в сфере образования не только кировским, но и руководителям других муниципалитетов области. Видимо, кировчане прислушались…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter