Федеральное правительство готово помогать Мурманской области

24 апреля 2019 в 08:14, Мурманская область
Заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли – в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

У Вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут – область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива – сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться.

С Министром транспорта Евгением Дитрихом обсудили развитие транспортной системы Мурманской области, договорились о поддержке развития нашего аэропорта - нам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Министр Культуры Владимир Мединский поддержал наш многострадальный Драматический театр - нам важно получить деньги на завершение работ, разом в 2020 году, а не за три года. Кроме того, включаемся в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

С Министром науки обсудили поддержку наших ВУЗов и создание научно-образовательного центра, очень здорово, что мы теперь на особом сопровождении Миннауки, как регион, который готов пахать день и ночь для того, чтобы у нас было действительно качественное образование (и веселая студенческая жизнь :)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter