Программа утилизации старых авто: теперь и в Мурманске

24 июня 2010 в 09:26, Мурманск
Программа утилизации старых автомобилей стартовала восьмого марта и изначально была рассчитана до первого ноября 2010 года. Но она оказалась настолько эффективна, что все запланированные сертификаты выдали за 3,5 месяца. На этой неделе стартует второй этап программы, в рамках которого планируют выдать еще 200 000 сертификатов.

Владимир Сидоров приобрел свой первый автомобиль «Москвич» еще в 1993 году. Продать такую машину сегодня можно разве что за копейки. Зато старенький «Москвич» полностью подошел под все требования программы утилизации.

Для получения скидки в пятьдесят тысяч рублей Владимир Георгиевич с супругой обратились в один из автосалонов города, принимающий участие в федеральной программе. Собрали все необходимые документы и встали в очередь. Сегодня, спустя три месяца, долгожданный автомобиль прибыл. Подписали все гарантийные обязательства, и вот они, ключи от новенькой «Лады».

Скидка для пенсионеров оказалась существенной, мечта сбылась на несколько лет раньше.

В Мурманске новые автомобили со скидкой приобрели уже более 250 человек. Еще тысяча автолюбителей подали заявки на сертификаты и ожидают своих железных коней. В перечень автомобилей, продающихся с утилизационной скидкой, попали 79 моделей российского производства. И уже в ближайшие дни, как только новые сертификаты поступят в автосалоны города, прием заявок на участие в программе будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter