Мурманские портовики приняли участие в «Тотальном диктанте»

24 апреля 2019 в 06:56, Мурманск
В Мурманском государственном техническом университете подвели итоги всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» и наградили победителей акции. В торжественном мероприятии приняла участие помощник генерального директора и председатель Молодежного совета АО «ММТП» Светлана Рудакова.

«Всемирная акция «Тотальный диктант» несет в себе светлую идею сохранения грамотности и русской культуры. Мурманский морской торговый порт всегда поддерживает такие инициативы.

Мы, как градообразующее предприятие, стремимся совершенствовать все сферы жизнедеятельности нашего региона - экологию, экономику и социальную сферу, включающую в себя образование», - отметила Светлана Рудакова.

По итогам акции, Андрей Гомазов, мастер участка портовых мастерских АО «ММТП», написал диктант на отлично. От лица организаторов «Тотального диктанта» Мурманскому морскому торговому порту было передано Благодарственное письмо за организацию и проведение акции на предприятии.

Напомним, что мурманские портовики впервые писали диктант в стенах родного предприятия. В этом году руководство АО «ММТП» совместно с региональным организатором - Мурманским государственным техническим университетом - приняло решение создать отдельную площадку на территории предприятия в связи с популярностью акции среди работников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter