В Апатитах в июне перекроют начало улицы Ферсмана

23 апреля 2019 в 15:19, Апатиты
В межотопительный период 2019 года АО «Апатитыэнерго» планирует модернизацию комплекса теплоснабжения города Апатиты и пригородной зоны, в том числе перекладку тепловой сети на участке ITK-16 – ITK-26, расположенном в районе городского парка-сквера по улице Ферсмана (далее -Парк).

Работы по модернизации планируется провести с использованием современных материалов и технологий, направленных на улучшение технико-экономических показателей Комплекса теплоснабжения города Апатиты, в том числе сокращение тепловых потерь и повышение надежности теплоснабжения.

Участок тепловой сети ITK-16 – ITK-26 проложен канальным способом (под землей). В рамках проведения модернизации данного участка тепловой сети необходимо производство земляных работ. С целью обеспечения безопасности жителей и гостей города Апатиты планируется временное ограничение движения пешеходов по тротуару ул. Ферсмана со стороны Парка. Участок, движение по которому будет ограничено – тротуар от здания Администрации города Апатиты (пл. Ленина, 1) до пересечения ул. Ферсмана и ул. Московская. Ограничить движение планируется с 13.05.2019 года по 02.08.2019 года

В рамках проведения вышеуказанных работ планируется перенос остановочного пункта «площадь Ленина» с 13.05.2019 года по 02.08.2019 года в район дома № 3 по ул. Ферсмана (бывшая автостанция) с обустройством временного остановочного пункта.

Модернизация тепловой сети предусматривает этап проведения земляных работ со вскрытием дорожного полотна на участке автодороги по ул. Ферсмана. При производстве работ планируется временное ограничение движения автотранспорта по обеим полосам автодороги в районе домов № 8 и 10 по ул. Ферсмана ориентировочно с 03.06.2019 года по 17.06.2019 года.

Объезд вышеуказанного участка улично-дорожной сети будет осуществляться по маршруту: ул. Московская – ул. Космонавтов – ул. Ленина в соответствии с постановлением Администрации города Апатиты № 554 от 17.04.2019 года. В зависимости от сроков окончании отопительного сезона и сроков проведения испытаний тепловых сетей на плотность и прочность возможны изменения периода ограничения движения автотранспорта по ул. Ферсмана
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter