В Мурманске по горячим следам раскрыт грабеж

23 апреля 2019 в 14:25, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции с сообщением о совершенном в отношении него грабеже обратился 33-летний житель Мурманска. Он пояснил, что в дневное время в подъезде одного из домов, расположенных  по улице Свердлова на него напал неизвестный. Мужчина похитил у потерпевшего денежные средства в размере 3-х тысяч рублей и мобильный телефон, стоимостью 4 тысячи рублей

.Мужчина сумел описать полицейским приметы злоумышленника. В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был установлен и задержан.

Им оказался ранее неработающий житель областного центра, 1983 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Задержанный признался в содеянном. Часть похищенного изъята полицейскими.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter