В Мурманске зарегистрировано два факта хищения денежных средств с карт владельцев

23 апреля 2019 в 14:16, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился житель областного центра, 1964 года рождения.

Мурманчанин рассказал полицейским, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с карты мужчины происходит несанкционированное списание денежных средств и ее необходимо незамедлительно заблокировать. 

Северянин сообщил незнакомцу реквизиты счета и продиктовал пароли из смс-сообщений, а по окончании разговора обнаружил сообщение от банка о списании со счета суммы в размере 100 тысяч рублей.

В аналогичную ситуацию попала жительница Мурманска, 1961 года рождения.

Поверив незнакомцу, представившемуся сотрудником банка, и, сообщив данные банковской карты, она потеряла свыше 71 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК России (кража с банковского счета).Полицейскими установлено, что северяне не знали о подобных способах мошеннических действий. Телефонные номера, которым пользовались злоумышленники, зарегистрированы в городе Москва.УМВД России по Мурманской области просит граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств.

Не сообщайте неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщения пароли. Проверяйте информацию о блокировке счета по официальным телефонам, указанным на обороте вашей банковской карты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter