В Мурманске задержан мужчина за сбыт наркотиков

23 апреля 2019 в 14:17, Мурманск
Сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Мурманску при проведении оперативно-разыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя города Полярный, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ на территории областного центра.

Мужчину 1997 года рождения задержали ночью возле одного из домов по проспекту Кольскому. Подозреваемого в сбыте наркотических средств оперативники доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество, которое полицейские направили на экспертизу.

По результатам исследования установлено, что предоставленный для него материал представляет собой наркотические средства: гашиш, массой 97,41 грамма, и МДМА, массой 24,8535 грамма.

Злоумышленник незаконно хранил вещества с целью дальнейшего сбыта на территории г. Мурманска бесконтактным путем, через тайники и закладки.

По фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция последней статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двенадцати лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter