Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мончегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мончегорске прошел областной конкурс танцев народов России «Душа России»

23 Апреля 2019, 09:46     Мончегорск
В Мончегорске прошел областной конкурс танцев народов России «Душа России»

Областной конкурс танцев народов России «Душа России»

21 апреля в Мончегорском городском Центре культуры состоялся областной конкурс танцев народов России «Душа России». В танцевальном соревновании приняли участие 44 самодеятельных хореографических коллектива культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и национально-культурных центров из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Полярного, Мончегорска, Кировска, Снежногорска, Кандалакши, Североморска, Гаджиево, Колы, Ковдора, ЗАТО Александровска, поселков Молочный, Африканда, Кильдинстрой, Коашва, Зеленоборский и села Ловозеро.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям: «Народный/национальный танец», «Стилизованный народный/национальный танец», «Танцы народов Севера», «Лучшая балетмейстерская работа конкурса на военно-патриотическую тему».

Категории: Ансамбль (от 6 человек), малые формы, Солисты.

Возрастные категории: от 8 до 10 лет; от 11 до 14 лет; от 14 лет и старше.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» КАТЕГОРИЯ «11- 14 ЛЕТ» ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
1. Танцевальному коллективу «Звёздочки Хибин», руководитель – Панфилов Андрей Александрович муниципальное автономное учреждение культуры «Кировский городской Дворец культуры» сельский дом культуры н.п. Коашва ЗА НОМЕР: «НА ГУЛЯНЬЕ».
2. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Ровесники» руководитель - Рябичева Виктория Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система г. Полярного» ЗА НОМЕР: «ЗАПЛЕТИСЬ ПЛЕТЕНЬ».
3. Танцевальному ансамблю «Юность Заполярья» балетмейстер - Никанова Людмила Анатольевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «БЫЧОК»
4. Народному самодеятельному коллективу ансамблю танца «Ангажемент» балетмейстер - Скорченко Елена Васильевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Образцовому детскому танцевальному коллективу «Дивертисмент» педагог дополнительного образования – Чунина Мария Дмитриевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» с. Ловозеро ЗА НОМЕР: «ОЙ САД ВО ДВОРЕ»
2. Хореографическому коллективу Школа лезгинки «АССА» руководитель – Гусейнов Тамерлан Эльдарович муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «КУМЫКСКИЙ ТАНЕЦ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Образцовому детскому хореографическому коллективу «Калинка» педагог дополнительного образования – Васильева Елена Владиславовна муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Оленегорск ЗА НОМЕР: «МОЛОДЫЧКА»
2. Образцовому самодеятельному коллективу «Прекрасные мгновенья» заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» художественный руководитель – Феоктистова Лариса Фёдоровна, заслуженный работник культуры РСФСР, балетмейстер - Русакова Наталья Викторовна государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» ЗА НОМЕР: «ПОЙДЕМ ПЛЯСАТЬ»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» КАТЕГОРИЯ «ОТ 14 ЛЕТ И СТАРШЕ»

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
1. Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Каблучок» балетмейстер - Калинина Анна Ивановна муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Строитель» г. Североморск ЗА НОМЕР: «ПОДУШЕЧКА»
2. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Вдохновение» балетмейстер - Жагорникова Татьяна Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска» ЗА НОМЕР: «ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Ветер перемен» балетмейстер - Стою Марина Васильевна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Зеленоборский Центральный дом культуры» ЗА НОМЕР: «В МАСТЕРСКОЙ»
2. Народному самодеятельному коллективу ансамблю танца «Экситон» балетмейстер - Соловьева Алевтина Олеговна муниципальное автономное учреждение культуры «Кировский городской Дворец культуры» ЗА НОМЕР: «БЕЛГОРОДСКИЕ ПЕРЕСЕКИ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Народному самодеятельному коллективу ансамблю современного танца «Престиж» балетмейстер - Горчакова Оксана Юрьевна муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный ЗА НОМЕР: «ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД»
2. Танцевальному коллективу «Самоцветы» руководитель - Рябичева Виктория Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система г. Полярного» ЗА НОМЕР: «ЛИРИЧЕСКОЕ НАСТРОЕНИЕ»
3. Танцевальному коллективу «Гармония» руководитель - Перепелкина Елена Викторовна муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный центр» г.п. Ревда ЗА НОМЕР: «РАДОСТНАЯ ПЕСНЯ»

НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» КАТЕГОРИЯ «8 - 10 ЛЕТ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Новый день» балетмейстер – Новоселова Светлана Владимировна муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорск ЗА НОМЕР: «ЗА РЕЧКОЮ»

НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» КАТЕГОРИЯ «11 - 14 ЛЕТ»

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
1. Хореографическому ансамблю «Забава» преподаватель – Конев Максим Игоревич муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Мурманска «Детская школа искусств № 2» г. Мурманск ЗА НОМЕР: «ВЕСТЫ»
2. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Ровесники» руководитель - Рябичева Виктория Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система г. Полярного» ЗА НОМЕР: «ОЗОРНИЦЫ»
3. Танцевальному ансамблю «Юность Заполярья» балетмейстер - Никанова Людмила Анатольевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «КАЗАЧАТА»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Юность» балетмейстер – Аббасова Екатерина Викторовна муниципальное автономное учреждение культуры «Кольский районный Центр культуры» ЗА НОМЕР: «ВАСИЛЬКИ»
2. Хореографическому ансамблю «Веснушки» преподаватель - Серегина Татьяна Игоревна муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярный» ЗА НОМЕР: «ВЕЧЕР В ДЕНЬ ИВАНА»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Образцовому детскому коллективу ансамблю танца «Фантазия» педагог дополнительного образования – Проурзина Надежда Сергеевна муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Полярный ЗА НОМЕР: «СКОМОРОШИНА»
2. Народному самодеятельному коллективу театру танца «Апрель» балетмейстер - Нифонтова Эльвира Борисовна муниципальное бюджетное учреждение культуры ЗАТО Александровск «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «ЛАСТОЧКА»

НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» КАТЕГОРИЯ «ОТ 14 ЛЕТ И СТАРШЕ»

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
1. Народному самодеятельному коллективу ансамблю эстрадного танца «Вдохновение» балетмейстер - Анепир Ольга Анатольевна муниципальное автономное учреждение культуры «Городской Дворец культуры» г. Ковдор ЗА НОМЕР: «ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ»
2. Танцевальному коллективу «Гармония» руководитель - Перепелкина Елена Викторовна муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный центр» г.п. Ревда ЗА НОМЕР: «ПЕРЫШКО»
3. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю эстрадного танца «Имидж» балетмейстер - Овечкин Владимир Сергеевич муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный ЗА НОМЕР: «МАСЛЕНИЦА»
4. Ансамблю народного танца «Северное Сияние» руководитель - Заритовская Ирина Ивановна муниципальное бюджетное учреждение «Мончегорский городской центр культуры» ЗА НОМЕР: «ПЕРЕПЛЯС - ЁЛОЧКИ-СОСЕНОЧКИ»
5. Хореографическому коллективу «Гном» педагог дополнительного образования – Попова Лариса Николаевна муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Оленегорск ЗА НОМЕР: «ДЕВИЧЬИ ГРЕЗЫ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Народному самодеятельному коллективу ансамблю современного танца «Престиж» балетмейстер - Горчакова Оксана Юрьевна муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный ЗА НОМЕР: «ИРЛАНДСКИЕ МОТИВЫ»
2. Ансамблю восточного танца «Хабиби» руководитель – Богданова Анна Владимировна муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «ФЕНИКС»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Юность» балетмейстер – Аббасова Екатерина Викторовна муниципальное автономное учреждение культуры «Кольский районный Центр культуры» ЗА НОМЕР: «НЕ В ЧЕМ К МИЛОМУ ХОДИТЬ»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ/НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ - СОЛИСТЫ» КАТЕГОРИЯ «8 - 10 ЛЕТ»

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
1. ЕЛИЗАВЕТЕ МЕДИНСКОЙ и КРИСТИНЕ СЕДОВОЙ солисткам танцевального коллектива восточного танца «Рахат Лукум» руководитель – Богданова Анна Владимировна муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «СИМФОНИЯ НОЧИ»
2. ЛЮДМИЛЕ МЕЛИХОВОЙ и СЕРГЕЮ АНИКЕЕВУ солистам образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Вдохновение» балетмейстер - Жагорникова Татьяна Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска» ЗА НОМЕР: «ЗА ОКОЛИЦЕЙ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. МАРИИ АРАХМАТУЛЛИНОЙ и СЕРГЕЮ МАРЧЕНКОВУ солистам хореографической группы народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Заполярье» балетмейстер - Никанова Людмила Анатольевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ»
2. КРИСТИНЕ НИКОНОВОЙ солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля современного танца «Престиж» балетмейстер - Горчакова Оксана Юрьевна муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный ЗА НОМЕР: «КРАСИВАЯ ДЕВУШКА»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. АНАТОЛИЮ БЛЕДНОВУ и МАКСИМУ ЗАБОТКИНУ солистам образцового самодеятельного коллектива «Прекрасные мгновенья» заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» художественный руководитель – Феоктистова Лариса Фёдоровна, заслуженный работник культуры РСФСР, балетмейстер - Русакова Наталья Викторовна государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» ЗА НОМЕР: «УХАЖЁРЫ»
2. ВАЛЕРИЮ ВОЛОВУ, ВАЛЕРИЮ КОВАЛЕНКО, МАКСИМУ ЗАБОТКИНУ солистам образцового самодеятельного коллектива «Прекрасные мгновенья» заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» художественный руководитель – Феоктистова Лариса Фёдоровна, заслуженный работник культуры РСФСР, балетмейстер - Русакова Наталья Викторовна государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» ЗА НОМЕР: «КАЛМЫЦКИЙ ТАНЕЦ» НОМИНАЦИЯ «ТАНЦЫ НАРОДОВ СЕВЕРА»

КАТЕГОРИЯ: «11 – 14 ЛЕТ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Хореографическому ансамблю «Веснушки» преподаватель – Шеховцова Марина Владимировна муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярный» ЗА НОМЕР: «СЕВЕРНЫЙ КРАЙ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Танцевальному ансамблю «Юность Заполярья» балетмейстер - Никанова Людмила Анатольевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «РИТМЫ СЕВЕРА»

НОМИНАЦИЯ «ТАНЦЫ НАРОДОВ СЕВЕРА»
КАТЕГОРИЯ: «ОТ 14 ЛЕТ И СТАРШЕ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

1. Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Каблучок» балетмейстер - Калинина Анна Ивановна муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Строитель» г. Североморск ЗА НОМЕР: «СЕВЕРНЫЙ»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА КОНКУРСА НА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ТЕМУ»

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

1. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Морошка» балетмейстер - Катюхина Светлана Ивановна муниципальное автономное учреждение культуры «Городской Дворец культуры» г. Ковдор ЗА НОМЕР: «НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАС…»
2. Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Вдохновение» балетмейстер - Жагорникова Татьяна Викторовна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры«Первомайский» г. Мурманска» ЗА НОМЕР: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1. Народному самодеятельному коллективу ансамблю эстрадного танца «Вдохновение» балетмейстер - Анепир Ольга Анатольевна муниципальное автономное учреждение культуры «Городской Дворец культуры» г. Ковдор ЗА НОМЕР: «БЕЛЫЙ ТАНЕЦ»
2. Хореографической группе народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Заполярье» балетмейстер - Никанова Людмила Анатольевна муниципальное автономное учреждение «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» ЗА НОМЕР: «ЖУРАВЛИ»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

1. Народному самодеятельному коллективу театру танца «Апрель» балетмейстер - Нифонтова Эльвира Борисовна муниципальное бюджетное учреждение культуры ЗАТО Александровск «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «ТЫ СЛЫШИШЬ, МОРЕ».
2. Хореографическому коллективу «Божья коровка» руководитель – Сербина Дарья Владимировна муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗА НОМЕР: «МАЙ»
3. Народному самодеятельному коллективу ансамблю современного танца «Престиж» балетмейстер - Горчакова Оксана Юрьевна муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный ЗА НОМЕР: «ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ»

ПО РЕШЕНИЮ ЖЮРИ ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА IX ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ТАНЦЕВ НАРОДОВ РОССИИ «ДУША РОССИИ» НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 260 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   19 Апр 2019, 09:34
В Мончегорске состоится Областной конкурс танцев народов России «Душа России»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+