В Мурманске стартовала акция «Спасибо вам, ветераны!»

23 апреля 2019 в 09:05, Мурманск
В рамках акции волонтеры проведут уборку в квартирах ветеранов, а представители общественной организации окажут парикмахерские услуги пожилым людям

В исполкоме Мурманского регионального отделения Партии сегодня было объявлено о старте в Мурманской области акции «Спасибо вам, ветераны», приуроченной к Дню Победы. Также в ходе мероприятия был проведен мастер-класс для волонтеров, который провел эксперт по клининговым услугам.

«Акция «Спасибо вам, ветераны!» проводится в Мурманской области уже в течение пяти лет», - рассказала куратор проекта «Давайте делать добро» Центра поддержки гражданских инициатив, член Президиума регионального Политсовета Светлана Виденеева. - Напомню ее суть ее в том, что волонтеры – учащиеся вузов и сузов - навещают пожилых людей, ветеранов и участников Великой Отечественной войны в канун майских праздников и оказывают помощь в уборке квартир. Количество волонтеров, участвующих в акции, год от года растет, что не может не радовать. Потому что это говорит о том, что молодое поколение помнит историю и благодарно ветеранам».

«За время существования акции было посещено более 600 ветеранских адресов, - продолжила Виденеева. – В этом году их число снова увеличится. Кроме того, расширяются и виды помощи, которая оказывается пожилым людям. Так, в этом году добавляется еще и работа мастеров-парикмахеров, которые помогут бабушкам и дедушкам, многие их которых не могут сами посетить парикмахерские, навести «красоту» перед праздниками».

«Наша организации уже много лет оказывает различные социальные услуги пожилым людям – стрижем, стираем белье, убираем, - рассказала автор проекта ЦРГИ «Давайте делать добро», руководитель мурманской областной общественной организации «Прометей плюс» Полина Семенова. – Но мы впервые участвуем в такой масштабной акции. Наши парикмахеры выйдут на дом к ветеранам, чтобы помочь им привести себя в порядок перед праздниками».

«Меня очень радует, что в акции принимает такое количество молодежи, - продолжила Семенова. – Ведь, как известно, пока есть люди, которые помнят войну, знают про то, насколько это страшно, новая война не начнется».

Акция «Спасибо вам, ветераны!» будет проводиться с 24 по 29 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter