Через неделю определятся победители конкурса "Лучшие товары и услуги области"

24 июня 2010 в 09:19, Мурманская область
30 июня состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области", который проводится в рамках общероссийской программы "100 лучших товаров России".

Основные цели конкурса – формирование современных социально-технических и ресурсно-экологических представлений у товаропроизводителей во взаимосвязи с потребителями и подготовка предприятий к документированию фактического состояния своей деятельности в соответствии с современными требованиями, установленными в действующих национальных, межгосударственных, международных стандартах и других нормативных, технологических документах. Тем самым конкурс активно способствует повышению устойчивости деятельности предприятий и их стратегической состоятельности в условиях конкурентной борьбы, которая резко обострится после вступления России в ВТО.

За двенадцать лет в конкурсе приняли участие 336 предприятий области, представившие 574 вида товаров и услуг. 235 товаров и услуг 212 предприятий области вышли на федеральный уровень, из них 62 были признаны лауреатами программы, 173 – дипломантами программы. Знак конкурса на маркировке продукции стал для потребителей гарантом ее высокого качества, для предприятий – подтверждением успешной работы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter