В Заполярном задержали пьяного водителя

23 апреля 2019 в 08:48, Заполярный
Сотрудники Росгвардии задержали водителя, в очередной раз севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

В минувшие выходные в г. Заполярный, патрулируя улицу Ленина, наряд группы задержания вневедомственной охраны обнаружил автомобиль марки «Вортекс», который двигался по дороге с выключенными фарами. Сотрудники Росгвардии с помощью специальных световых и звуковых сигналов, остановили автомобиль.

За рулем находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения: резкий запах алкоголя, невнятная речь, поведение несоответствующее обстановке. Как оказалось, водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством на 24 месяца. К месту остановки данного транспортного средства прибыли сотрудники ГИБДД для проведения освидетельствования на состояние опьянения.

Проведенное освидетельствование показало, что допустимая норма алкоголя в крови молодого человека 1989 года рождения превышена.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter