Мурманчан возмутила полицейская машина, припарковавшаяся на месте для будущих мам

23 апреля 2019 в 08:43, Мурманск
На днях у гипермаркета "Лента" в Мурманске покупатели сфотографировали полицейскую машину, которая стояла у знака "Парковка для будущих мам и семей с маленькими детьми". Мурманчан это очень возмутило.

Однако в полиции изучили номера и пришли к выводу: данный автомобиль не используется в оперативно-служебной деятельности ни сотрудниками Госавтоинспекции, ни другими службами УМВД России по Мурманской области.

Дополнительно разъясняем, что в соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (в редакции от 04.12.2018), изображенный на фотографии знак «Парковка для будущих мам и семей с маленькими детьми» отсутствует в перечне дорожных знаков (приложение к ПДД). Кроме того, на представленном изображении вблизи припаркованного транспортного средства отсутствует информационный знак 6.4 «Парковка», в совокупности со знаком дополнительной информации 8.17 «Инвалиды», который запрещал бы водителю автомобиля осуществлять парковку транспортного средства на расстоянии 2,5 метров по обе стороны от знака.
Таким образом, остановка указанного автомобиля не противоречит требованиям Правил дорожного движения и не образует состав административного правонарушения, - сообщает УМВД по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter