Администрация Мончегорска без оснований проводила проверки предпринимателей

23 апреля 2019 в 08:40, Мончегорск
Прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей.

В ходе проведенной в апреле 2019 года проверки выявлены нарушения названного законодательства в деятельности администрации города Мончегорска.

Так, в ходе проверки установлены случаи проведения внеплановых проверок органом муниципального контроля без достаточных на то оснований, проведения проверок не предусмотренных сводным планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, и др.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес администрации города Мончегорска внесено представление.

Кроме того, в отношении должностного лица органа муниципального контроля возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter