В Мурманске наградили лучших спортсменов 2019 года

22 апреля 2019 в 20:35, Мурманск
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев приняли участие в церемонии награждения спортсменов, добившихся высоких результатов в первом квартале 2019 года.

– Мурманские атлеты стабильно радуют нас победами на соревнованиях самого разного уровня, – отметила Тамара Прямикова. – Приятно отметить, что тренерами многих спортсменов являются их родители, в спорте очень важна преемственность поколений, живой пример перед глазами.

Во время встречи мурманские чемпионы обсудили с руководителями города свои успехи, поделились планами на будущее, поинтересовались перспективами развития физкультуры и спорта в заполярной столице.
– Мы сегодня встречаемся не только со спортсменами, но и с настоящими патриотами родного города, – подчеркнул глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – В свою очередь мы создадим все условия для полноценной подготовки будущих чемпионов.

Напомним, в Мурманске реализуется сразу несколько проектов по строительству крупных объектов спортивной инфраструктуры. В частности, на базе ГСЦ «Авангард» появится полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном и конькобежными дорожками мирового стандарта. На улице Орликовой, будет построен крытый хоккейный корт с искусственным льдом и трибунами, заниматься на нем смогут хоккеисты и фигуристы. Также, в Мурманске, продолжится строительство круглогодичных спортивных площадок. Их функционал позволит заниматься самыми разными видами спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter