В Кировске прошли съёмки программы Первого канала «Играй, гармонь любимая!»

22 апреля 2019 в 15:13, Кировск
На прослушивание поступило более 50 заявок от коллективов и солистов из городов региона. Самому старшему участнику 86 лет.

В прослушиваниях приняли участие артисты из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, посёлка Молочный, Кировска, Апатитов, города Полярные Зори, Териберки и Алакуртти.

В течение трёх дней съёмочный процесс проходил на городских улицах, в музеях, на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» и в экскурсионно-туристическом центре «Снежная деревня».

В Кировском городском Дворце культуры состоялись концерты с участием руководителей Всероссийского Центра «Играй, гармонь!» Анастасией и Захаром Заволокиными! В концертной программе выступили артисты, которые стали участниками программы Первого канала.

- Понравилось, что Кировск гостеприимно отнёсся к артистам из других городов и всех приветил с душой. Город у вас красивый. Ехали с надеждой, что этот край нас удивит. Всё получилось, как планировали, - рассказала генеральный директор Российского Центра «Играй, гармонь!» Анастасия Заволокина.

- В Кировске летом откроется Ледовый Дворец, который станет в том числе и площадкой для больших концертных программ. Мы надеемся, что программа Первого канала «Играй, гармонь любимая!» вдохновит жителей городов России посетить Хибины», - отметил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Программа «Играй, гармонь!» на Первом канале существует уже 33 года. В Кировске съёмки проводятся впервые, но около 20 лет назад Мурманская область уже была на телеэкране в программе «Играй, гармонь любимая!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter