Приведением в порядок контейнерных площадок в Мурманской области займутся бригады регионального оператора

22 апреля 2019 в 11:53, Мурманская область
Каждый муниципалитет региона предоставит четкую схему вывоза убранного с улиц мусора на полигон твердых коммунальных отходов. Соответствующая договоренность достигнута с компанией – региональным оператором, сообщил сегодня на оперативном совещании администраций главам муниципалитетов вице-губернатор Евгений Никора. Он также подчеркнул, что на территориях вопрос вывоза мусора должен быть проработан с управляющими организациями.

Кроме того, на оперативном совещании были подведены промежуточные итоги работы областного штаба по наведению порядка. На «горячую линию» уже поступило около полутора тысяч жалоб. Компания – региональный оператор – «Управление отходами» сформировала бригады, которые будут ежедневно приводить в порядок контейнерные площадки после вывоза мусора с придомовых территорий. Они приступили к работе в Мурманске с сегодняшнего дня.

Глава региона Андрей Чибис поручил усилить работу по уборке городов и поселков в преддверии майских праздников.

«Для органов местного самоуправления ключевой вопрос – обеспечить максимальную чистоту на вверенной вам территории – это важная и ваша задача», – особо подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter