В Никеле завершилась седьмая учебная сессия школы журналистики

22 апреля 2019 в 11:36, Никель
Сегодня, 21 апреля в Никеле завершились занятия седьмой сессии медиашколы. Занятия проходили в стенах центра «Вторая школа», курс включает в себя несколько ежемесячных сессий, по четыре занятия в каждой. Их проводит опытный российский журналист Лада Мягкова. Каждый день седьмой сессии был очень насыщенным, впрочем, как и во всех предыдущих.

По сложившейся традиции заключительный день начинался с пятнадцатиминутной журналистской разминки. Тема: "10 синонимов к слову открытие". Далее надо было написать с этими словами инструкцию по применению приворотного зелья. Все участники с заданием справились.

Продолжилось занятие подробным разъяснением такого жанра журналистики как рецензия, основу которого составляет отзыв о произведении художественной литературы, кинематографа, театра, музыки и т.п. После чего заслушали уже выполненный ранее материл.

В завершение четвертого занятия юные журналисты вновь получили домашнее задание, написали о прожитом в медиашколе дне, а после дружеского чаепития распрощались.

Вновь школа журналистики в Никеле откроет свои двери 16 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter