"Лавина" вырвала победу в дополнительное время

24 июня 2010 в 09:09, Мурманская область
Состоялся один из трех запланированных матчей розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу. Две встречи были отменены. Ковдорский "Горняк" заранее уведомил организаторов, что не приедет играть в Полярные Зори с "Колатомом", а клуб "Заполярный" из Печенгского района принес извинения команде "Арсенал" и не прибыл играть в Снежногорск. Сегодня матч проходил только в Апатитах - "Лавина" принимала "Хибины" из Кировска.

Игра, действительно, выдалась такой, какой бывают кубковые поединки. Первый тайм выиграли хозяева поля - 1:0. Но во втором они уже были в роли догоняющих. Ценой больших усилий апатитчане сравняли счет и перевели встречу в овертайм - 2:2. Судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Удача сегодня все же улыбнулась "Лавине", результат 3:2 в ее пользу.

Таким образом, на сегодня известны две из четырех четвертьфинальных пар Кубка области -2010. 7 июля встречаются: "Арсенал" (Александровск) - "Динамо-ГПС" (Мурманск) и "Лавина" (Апатиты) - "Кандалакша" (Кандалакша).

Еще три четвертьфиналиста станут известны в ближайшее время. 27 июня играют "Североморск" - "Электрон" (Мурманск), 30-го - "Электранс" (Мурманск) - "Вспомогательный флот" (Мурманск) и "Мончегорск" - "Горняк" (Оленегорск).