Работники Кольской АЭС привезли 5 медалей с соревнований по плаванию

22 апреля 2019 в 09:37, Полярные Зори
17-18 апреля 2019 года в городе Заречном Свердловской области (Белоярская АЭС) проходил двухдневный турнир по плаванию среди работников Концерна «Росэнергоатом».

Спортсмены соревновались на дистанции в 50 метров в разных стилях: брассом, баттерфляем, на спине и вольным стилем.

Наших земляки показали одни из лучших результатов: инженер ОРБ Кольской АЭС Олег Нестеров занял 1 место в вольном стиле среди мужчин в своей возрастной категории, Ольга Абаровская (служба безопасности КАЭС) приплыла второй на спине и получила медаль за 2 место, Ника Чуйко (ООО "Кольская КАЭС-Авто") взяла сразу две награды – бронзу в вольном стиле и серебро в брасе, Нина Жаричева (КолАЭР) в личном зачете заняла 3 место в баттерфляе.

В смешанной комбинированной эстафете команда Кольской АЭС на 4 месте.
Всего в турнире приняли участие 67 спортсменов в составе 8 команд атомных станций России, Центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом» и АО «Атомэнергоремонт».