Судебные приставы в Полярных Зорях задержали находящегося в федеральном розыске гражданина

22 апреля 2019 в 09:32, Полярные Зори
Житель г. Полярные Зори, находящийся в федеральном розыске, был задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) во время совершения исполнительных действий в отношении совершенно другого должника.

С целью исполнения постановления о принудительном приводе должника по алиментам судебные приставы по ОУПДС прибыли по адресу его проживания. В подъезде на лестничной клетке они встретили другого должника, который был им хорошо известен. «Старый знакомый» не только являлся должником по оплате коммунальных платежей, но еще и находился в федеральном розыске.

Судебные приставы по ОУПДС представились, предъявили служебные удостоверения и сообщили гражданину о том, что в настоящее время он находится в федеральном розыске и предложили проследовать с ними в служебный автомобиль. Но в планы должника не входила такая встреча. Оттолкнув судебного пристава, он тут же побежал к выходу, но был остановлен. Должник доставлен в дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» для дальнейшей передачи инициатору розыска.

Кроме того, за воспрепятствование законным действиям судебных приставов по ОУПДС он был привлечен к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter