Город Североморск награжден орденом "Во славу флота российского" первой степени

22 апреля 2019 в 09:16, Североморск
За служение флоту, значимый вклад в Великую Победу, умножение, развитие и сохранение боевых традиций Краснознаменного Северного флота город Североморск – главная база и столица Северного флота награжден общественным орденом "Во славу флота российского" первой степени.

Столица Северного флота была награждена орденом "Во славу флота российского" первой степени решением Комиссии по общественным наградам при Координационном совете Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации по Военно-морскому флоту.

Общественная награда учреждена в 2011 году комиссией Совета Федераций РФ по национальной морской политике и согласована с Геральдическим советом при Президенте России. Орден присуждается за большой вклад в развитие Военно-морского флота и укрепление морского потенциала России. Все кавалеры ордена «Во славу флота российского», награжденные коллективы и организации внесены в книгу «Морская слава России».

Церемония вручения ордена состоялась сегодня в ДК «Строитель» во время торжественного вечера, посвященного 68-ой годовщине со Дня образования Североморска.

С Днем города североморцев поздравили первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров, первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко и депутат облдумы Юрий Шадрин.

«Мы любим флотскую столицу за ее неповторимость, за военную стать и суровость, и в тоже время открытость и сердечность. Все это в характере людей, которые живут здесь, кто считает Североморск своей малой родиной, кто посвятил ему свои лучшие годы. Наш город обладает удивительной притягательностью – и мы уверены, что в эти дни о нем вспоминают в самых разных уголках нашей страны: кто хоть раз побывал в нем, непременно мечтает вновь сюда вернуться», - сказал глава ЗАТО Владимир Евменьков в своем поздравлении.

Хорошим подарком для североморцев стал праздничный концерт - на сцене Дворца культуры «Строитель» творческие коллективы ЗАТО г.Североморск представили свои лучшие хореографические и вокальные номера
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter