Житель Мурманска из-за ревности убил своего знакомого

22 апреля 2019 в 09:06, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя города Мурманска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 апреля 2019 года обвиняемый, 1978 года рождения, находился в квартире одного из домов по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске в гостях у своего знакомого, 1987 года рождения. В процессе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора на почве ревности, в ходе которой обвиняемый нанес один удар ножом в область живота потерпевшего.

От полученного телесного повреждения последний скончался на месте преступления. Желая избежать ответственности за совершенное деяние, злоумышленник вытер нож, после чего вложил его в руку погибшего.

Однако прибывшие на место происшествия следователи установили причастность мужчины к совершению преступления. При этом от дачи показаний последний отказался. В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, допрашиваются свидетели произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter