Пьяный водитель грузовика протаранил пять машин у аэропорта "Мурманск"

21 апреля 2019 в 15:02, Мурмаши
Через пять минут после полуночи 20 апреля серьезное ДТП произошло у аэропорта "Мурманск". Здесь "МАЗ" протаранил сразу пять машин.

- Водитель грузового автомобиля "МАЗ", 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортным средством, при движении в сторону гостевой стоянки, совершил наезд на припаркованные автомобили "Хендай", "Газ", "Рено" и "Ниссан". Затем, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, допустил наезд на стоящий автомобиль "Опель", - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Задержали пьяного водителя мужчины, чьи машины пострадали. Они не отпускали виновника ДТП до прибыли сотрудников ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало, что содержание алкоголя в крови составило 0,99 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

За нарушение ПДД, повлекшее совершение ДТП, молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Также, за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) правонарушителя ждет наказание в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter