Сегодня в Мурманске состоялся первый в этом году общегородской субботник

20 апреля 2019 в 16:11, Мурманск
Чтобы привести областной центр в порядок после долгой зимы, на улицы вышли тысячи горожан: школьники, общественники, сотрудники учреждений, все неравнодушные мурманчане. Работа велась на территории общей площадью свыше 45 тысяч квадратных метров. Так, в сквере возле МОДКиНТ имени С.М. Кирова и на улице Воровского генеральную уборку проводили руководители заполярной столицы, сотрудники администрации города Мурманска, депутаты Совета депутатов города Мурманска.

— Это хорошая традиция, она есть во всех российских городах, когда люди вместе наводят порядок на улицах и во дворах, готовятся к майским праздникам. От этого получаешь большое удовольствие — со своими коллегами большим коллективом вы вместе делаете хорошую работу, — отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. — Я приглашаю всех мурманчан так же собраться и поработать на благо нашего города.

В Мурманске подобные мероприятия проходят ежегодно в рамках программы «Мурманск — город чистоты».

— Сколько себя помню, я всегда ходила на субботники — и в школьные, и в студенческие годы. Я уверена, что ничего зазорного, в том, чтобы наводить порядок в своем родном городе — нашем общем доме, нет. Стыдно мусор из окон выбрасывать, а ухаживать за местом, в котором живешь — очень приятно, — поделилась глава муниципального образования Тамара Прямикова.

В усиленном режиме трудятся и городские службы. Рабочие выполняют механизированную очистку проезжей части дорог, тротуаров, уборку лестниц и зеленых зон.

Месячник по благоустройству на этом не закончится: следующий общегородской субботник состоится 27 апреля. Необходимый инвентарь и инструменты участники генеральной уборки могут получить в управляющих организациях по месту жительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter