В Ковдоре завершилась игра "Коридоры власти"

19 апреля 2019 в 20:50, Ковдор
В Ковдоре завершилась игра "Коридоры власти". Её цель - создать диалог между молодыми ковдорчанами и местной властью. Напомним, первый этап игры - командообразование - состоялся 17 марта. Тогда в игре участвовали семь команд: 4 из школы № 1 и 3 из Ковдорского политехнического колледжа. 19 апреля прошёл финал игры, до которого дошли всего 5.

В этот день ребята встретились со специалистами различных отделов администрации, управлений жилищно-коммунального хозяйства и культуры, с представителями территориальной избирательной комиссии, Совета депутатов.

Они предлагали свои решения вопросов, поставленных перед ними местной властью. Например, как решить проблему безнадзорных животных или как поднять избирательную активность молодёжи, как предотвратить шум в квартирах в вечернее время и другие.

- Ответы были интересные, - сказал, подводя итоги, первый заместитель главы Ковдорского района Александр Москвин. - Поэтому определить финалиста было непросто. Все поработали плодотворно.

- Игра понравилась и полезная. Я теперь знаю, куда мне прийти и к кому обратиться за решением каких-либо проблем, - говорит участник команды "НКМ" Никита Розвенков.

Победителями стали команда "НКМ" школы № 1, второе место - "Власть" (Ковдорский политехнический колледж), третье - "Вулкан -1" (Ковдорский политехнический колледж).
Победители получили грамоты и памятные подарки, участники - памятные подарки от ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» и АО "Ковдорский ГОК".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter