В Мончегорске планируют внедрить институт наставничества

19 апреля 2019 в 16:51, Мончегорск
18 апреля в администрации города Мончегорска по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией состоялось совещание, главной темой которого стало распространение наставничества как формы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и родителей, состоящих на различного вида профилактических учётах в органах и учреждениях системы профилактики. В совещании приняли участие также представители субъектов системы профилактики, некоммерческих организаций и социально ориентированных индивидуальных предпринимателей.

На совещании был обсуждён вопрос о привлечении наставников из числа специалистов, сотрудников органов и учреждений муниципальной системы профилактики, представителей общественности к проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различного вида учётах.

- На профилактическом учёте в Комиссии состоят около 60 несовершеннолетних и около 60 семей, с которыми на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа представителями субъектов системы профилактики, но не всегда она даёт положительный эффект, – отметил заместитель главы администрации, председатель Комиссии Владимир Ливдан. - Одно из основных направлений института наставничества - организация внеурочной занятости несовершеннолетних указанной категории и детей из неблагополучных семей. Именно в этом направлении могут помочь добровольцы-наставники.

По результатам совещания присутствующим было предложено стать наставниками несовершеннолетних или семей, состоящих на профилактическом учёте в Комиссии. Муниципальная Комиссия будет и дальше проводить работу среди общественности города по внедрению наставничества, поэтому заинтересованные и неравнодушные граждане могут попробовать себя в этом нелёгком, но весьма благородном деле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter