Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Американцы ужаснулись, с какой скоростью Мурманск теряет население

19 Апреля 2019, 14:56     Мурманск
Американцы ужаснулись, с какой скоростью Мурманск теряет население

На новостном портале Business Insider вышла статья «13 потрясающих фактов об экономике России». В ней упоминается Мурманск.

Он стал иллюстрацией к одному из фактов о стремительном сокращении населения в Мурманске.

- По данным Eurasia Daily Monitor, население России сокращается примерно на 700 человек в день или более чем на 250 000 человек в год. В некоторых городах, таких как Мурманск, после распада Советского Союза население сократилось более чем на 30%. Это снижение отчасти связано со старением населения, падением уровня иммиграции и неспособностью правительства обеспечить соблюдение правил в области здравоохранения и питания. Некоторые наблюдатели возлагают вину на западные экономические санкции , которые привели к российской бедности и экономической неопределенности, - сообщает Business Insider.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4495 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KoshKosh
что за апокалипсические данные?! Смайлик
19 Апр 2019 в 16:07 #660556
pugovi4kapugovi4ka
А какого хрена здесь делать? Конечно, у кого есть жилье или возможность его приобрести имеется, все валят! До 60 лет пахать на Севере - не самая лучшая перспектива!
19 Апр 2019 в 16:41 #660560
2006196820061968
быстрее бы северо запад рашки в плен к норвегам или финам отошёл от кремледятлов
19 Апр 2019 в 18:49 #660570
noganoga
В некоторых городах, таких как Апатиты население и поболее сократилось. Помниться при СССР 100 тысячный житель родился.
Да и Кировск не меньше выкосило....
19 Апр 2019 в 20:16 #660576
zeneva51zeneva51
И дело то не в западных санкциях, а в наших достопочтенных управленцах регионального и федерального уровней
19 Апр 2019 в 20:30 #660578
иктоэтоиктоэто
noga писал(а):
В некоторых городах, таких как Апатиты население и поболее сократилось. Помниться при СССР 100 тысячный житель родился.
Да и Кировск не меньше выкосило....


Не было в Апатитах 100 тыс, под 80 и то пару лет, потом перестройка...
С 60-х по 80- тые за длинным рублём ехали, практически у всех где то в средней полосе в загашнике домик или комнатка имелась.
19 Апр 2019 в 22:00 #660583
dima-gornyakdima-gornyak
иктоэто
Сто пудов было стотысячного жителя маму поздравляли с рождением малыша. Было однозначно.
19 Апр 2019 в 22:34 #660585
ПoльkaПoльka
dima-gornyak, да с Кировском вместе считали, может отдел ЗАГС был один.
Форум
19 Апр 2019 в 23:14 #660586
ясперсясперс
В апатитском районе было 100 тыс. жителей, в самом городе меньше.
20 Апр 2019 в 02:21 #660590
рак мозгарак мозга
вспоминаю Детройт и вообще в ужасе... как так - мегаполис превратился в наркоманские трущобы....
20 Апр 2019 в 04:18 #660591
ясперсясперс
Кусочек отчета за 1988 год о численности населения в Апатитах. Более 104 тыс. чел.
Форум
20 Апр 2019 в 18:55 #660657
DanilkaDanilka
Эта фсё франьё!!! Они нам проста сафидуют!!!
20 Апр 2019 в 20:20 #660663
ПoльkaПoльka
ясперс, там, наверное, не просто так написано "в Апатитах с территорией, подчинённой городу". Что в те годы было подведомственной территорией г.Апатиты? Например, до 79-го года даже Ковдор входил был территорие, подчинённой Апатитам. Со всеми вытекающими из этого статистическими данными.
20 Апр 2019 в 21:51 #660673
АлександрVWАлександрVW
точно помню, что Африканда точно была подведомственная Апатитам....хых, правда относительно численности решающего значения не имела, однако для признания п.г.т. П.Зори-городом, уже значение имело Смайлик
20 Апр 2019 в 21:59 #660675
ясперсясперс


Карта 1987 года, хорошо показан Апатитский район.
20 Апр 2019 в 22:56 #660682
АлександрVWАлександрVW
да, в г.Апатиты можно было звонить без "8"-ки (из Африканды) Смайлик