Житель Кандалакши получил 4 года колонии за перевозку наркотиков

19 апреля 2019 в 08:41, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного следствия, проведенного следователями УФСБ по Мурманской области, и в судебном заседании было установлено, что в период времени с 29.06.2018 до 02.07.2018 М., выехала из г. Мончегорска Мурманской области в Ярославскую область, где незаконно приобрела у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотические средства в крупной размере, а именно героин массой более 250 грамм и морфин массой 0,0120 грамма, которые незаконно перевозила в принадлежащем ей автомобиле к месту своего жительства до их обнаружения и изъятия сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Карелия на территории Кандалакшского района.

Подсудимая М. вину в инкриминируемом преступлении признала полностью.

При назначении наказания суд принял во внимание личность подсудимой, характер и повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, относящего к категории тяжких преступлений, обстоятельства смягчающие наказание.

Судом обоснованно сделан вывод о невозможности исправления подсудимой без изоляции об общества и назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором Кандалакшского районного суда от 16.04.2019 года М.. признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter