В Коле состоялся Открытый районный конкурс «А, ну-ка, девушки!»

18 апреля 2019 в 18:47, Кола
31 марта 2019 г. в 14 часов в Кольском районном Центре культуры состоялся Открытый районный конкурс «А, ну-ка, девушки!» - «Девчата».

Уже второй год подряд конкурс проходил в новом формате, где конкурсантами были не отдельные участницы, а целые команды в возрасте от 17-ти до 35-ти лет включительно.

Было заявлено 8 команд, представляющих коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений Кольского района, а именно:

1. «Шпильки» д/с №46 п. Молочный
2. «Леди Х» - Кольская СОШ №2
3. «Девушки бывают разные - детский сад № 16 п. Тулома
4. «Северяночки» детский сад № 22 п. Междуречье
5. «Сияние Териберки» - детский сад № 24 с. Териберка
6. «Изюминки» - Мурмашинская СОШ №1
7. «Северяночка» - детский сад № 18 п. Мурмаши
8. «Незабудки» - детский сад № 38 п. Молочный
Команды соревновались, выполняя четыре конкурсных задания, такие как:
1. «Визитная карточка».
2. Комплекс спортивно-танцевальных упражнений «В здоровом теле».
3. Конкурс «Вся наша жизнь – игра!», в котором каждой команде необходимо было подготовить пародию на любое известное художественное произведение (спектакль, фильм, литературное произведение, телевизионная программа и т.д.) в театрализованной форме: сказка, миниатюра, скетч, мюзикл, зримая песня, литературно-музыкальная композиция и пр.
4. И, конечно же, в процессе подготовки и разработки конкурсных заданий, организаторы не могли обойти стороной такую актуальную тему, как социальные сети, и способы их использования для выражения креативных идей участницами конкурса. Поэтому, участники соревновались в конкурсе блогеров- «В Instagram».

В течение недели, предшествующей дате проведения конкурса, участницы должны были опубликовать Посты (фото, видео и пр.) в «Instagram» на тему, созвучную идее конкурса «Самые лучшие девчата» с хештегом #девчатакрцк.

Все команды продемонстрировали свое знание современных интенрнет-технологий, представив на суд жюри и зрителей увлекательные посты и комментарии.

В интересной и увлекательной борьбе кубок победителя с присвоением звания - «Лучшие девчата 2019 года » завоевала команда «Девушки бывают разные» детского сада №16 п. Тулома.

Второй по значимости трофей - кубок зрительских симпатий с присвоением звания - «Симпатичные девчата 2019 года » по итогам зрительского голосования достался команде «Леди Х» Кольской СОШ №2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter