В детском городке "Сказка" в Мурманске скоро откроется кафе

18 апреля 2019 в 18:40, Мурманск
Сегодня в рамках традиционного объезда глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход строительства деревянного каркасного здания кафе в детском городке «Сказка» (пр-т Героев-североморцев).

Уже выполнен монтаж наружных и внутренних стен, а также монтаж строительных конструкций крыши, оконных блоков. В настоящее время строители занимаются изоляцией стен и кровли здания, внутренней обшивкой стен и кровли, устройством коммуникаций.

— Кафе будет предназначено, в первую очередь, для детей, поэтому и оформление, и меню будут соответствующими. Естественно, здесь нельзя будет приобрести алкоголь. Пронести спиртные напитки на территорию детского городка посетители также не смогут, круглосуточно работает охрана, установлены видеокамеры, — рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. — Кроме того, у гостей кафе будет бесплатный доступ к сети интернет по Wi-fi.

— Приятно, что даже в будни много родителей с детьми приходят на прогулку именно сюда. Значит, у нас получилось построить действительно удобное место для отдыха, — отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. — Кафе выполнено в общем стиле городка. Я уверен, что мурманчане в скором времени по достоинству его оценят.

На вопрос журналиста о стоимости строительства городка «Сказка» Андрей Сысоев рассказал, что общая сумма на реконструкцию составила чуть более 120 миллионов рублей, на строительство здания кафе – 13 миллионов, и отметил, что все сметы в обязательном порядке проходят государственную экспертизу.

Напомним, открытие детского городка «Сказка» на проспекте Героев-Североморцев состоялось 2 октября 2018 года.

Реконструкция территории началась в 2017 году. Летом 2016 года по просьбам мурманчан городские власти приняли решение возродить зону отдыха для юных северян. Проект будущего парка был представлен на всеобщее обозрение для обсуждения и внесения предложений. Специалисты МАУК «Мурманские городские парки и скверы» постарались максимально учесть пожелания жителей города.

На 10 тысячах квадратных метрах разместились три игровые зоны, площадка для отдыха, прогулочная аллея, служебно-хозяйственные помещения, автостоянка. Важно, что вход в детский городок абсолютно бесплатный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter