На центральном проспекте Мурманска сотрудники Росгвардии задержали водителя с признаками опьянения

18 апреля 2019 в 14:38, Мурманск
Накануне вечером наряд группы задержания вневедомственной охраны, патрулируя центральный проспект Мурманска обнаружил автомобиль марки «Пежо», который стоял на проезжей части без движения и создавал помехи другим участникам дорожного движения.

Подходя к автомобилю росгвардейцы увидели, что его водитель спит. Когда сотрудники разбудили мужчину и поинтересовались не нужна ли ему помощь, последний увидев правоохранителей завел свой автомобиль и попытался скрыться. Через несколько метров автомобиль заглох.

При проверке водителя, которым оказался молодой человек 1986 года рождения, росгвардейцы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения: резкий запах алкоголя, невнятная речь, поведение несоответствующее обстановке.
Услышав от сотрудников вневедомственной охраны, что на место вызван наряд Госавтоинспекции, водитель повторно попытался скрыться на своем автомобиле, но был задержан.

В итоге молодой человек был передан сотрудникам ГИБДД для проведения освидетельствования на состояние опьянения и составления всех необходимых административных материалов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter