Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Главврач АКЦГБ Юрий Ширяев: В стационаре Кировска ко всем относятся одинаково, без привязки в городам

18 Апреля 2019, 09:54     Апатиты
Главврач АКЦГБ Юрий Ширяев: В стационаре Кировска ко всем относятся одинаково, без привязки в городам

Главврач АКЦГБ Юрий Ширяев дал коментарии на некоторые вопросы общественности 2-х городов

Для снижения ажиотажа вокруг посадки вертолета:
1. Впервые в Мурманской области с этого года у санавиации появился вертолет Ми-8АМТ с современным медицинским блоком 2018 года выпуска (до этого летал обычный Ми-8). Его предоставило Вологодское авиационное предприятие, с которым в заключен договор на оказание данного вида услуг.
2. В связи с этим количество вылетов по области увеличится.
3. По вчерашней эвакуации:
- была экстренной
- времени на уточнения возможности сесть в старом аэропорту не было
- посадили (как и раньше) на трассе
4. Сегодня, совместно с администрацией г. Кировск и специалистами аэропорта «Хибины» уточнили параметры вертолетной площадки в старом аэропорту - возможность садиться есть (не на взлетке, а именно на вертолетной площадке)
5. В дальнейшем будем прорабатывать вопрос о стационарной вертолетной площадке там же, соответствующей всем требованиям законодательства.
6. А пока, спасибо администрации г. Кировска за помощь в расчистке этой самой площадки!
7. Эвакуация прошла успешно, пациентка проходит дальнейшее лечение в одном из отделений МОКБ им. Баяндина.

Ответ на слухи:
- медсестер не снимают с ночных дежурств
- терапевтическое отделение в Апатитах не закроют, а оно переедет в здание бывшего роддома
- в приемном отделении делят пациентов на тяжелых и легких, а не по принадлежности к городам
- если поступают несколько пациентов сразу, врач не может разорваться и оказать помощь всем одновременно
- если случай не экстренный, а пациент осмотрен в Кировске, то машину СП для транспортировки в Апатиты нужно ждать пока она освободится с экстренных вызовов
- в стационаре г. Кировска ко всем относятся одинаково, без привязки к городам. Половина сотрудников стационара живет в Апатитах.
- от хронических болезней все таки иногда умирают и врачи иногда бывают бессильны...

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 883 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

GrafGraf
А нам было отказано в транспортировке лежачей больной из Кировска в Апатиты! Мотивировали тем, что по квартирам не развозят. И отказала апатитская бригада. Дежурная сказала, что договорилась с бригадой из Кировска, но когда они смогут?...
Тогда довезите до приёмного покоя г.Апатиты, а уж там мы сами будем добираться! И это всё было далеко заполночь! Пришлось поднимать родственников. Домой добрались к половине третьего!
18 Апр 2019 в 14:15 #660450
зис.зис.
Graf
А больную транспортировали из Кировска в больницу или домой?
18 Апр 2019 в 18:19 #660482
GrafGraf
зис.
Повезли из Апатиты в хирургию Кировска. После проведённых мероприятий, надо было возвращаться домой, в Апатиты. Время, второй час ночи. Попытались попроситься, чтобы скорая довезла, но увы...
Как я написал выше, ответ был, что по квартирам не развозят. Это мне передала ответ бригады скорой из Апатиты, дежурная приёмного покоя Кировской больницы.
Вот так....
18 Апр 2019 в 22:23 #660503
CarlosCarlos
Общим так, главврач АКЦГБ Юрий Ширяев, мы Вас хорошо знаем, верим и доверяем. Работайте спокойно и не реагируйте на эти единицы провокаторов. Наводите порядок, лечите людей. Завистники всегда были и есть. На Вашей стороне большинство.
18 Апр 2019 в 23:02 #660507
Eugene2013Eugene2013
Carlos
Говорите за себя.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Чибис заработает мой голос, если снимет это, следом за главой Кандалакшской ЦРБ.
19 Апр 2019 в 00:33 #660513
зис.зис.
Graf
Эта тема уже 100 раз обсуждалась. Не должна скорая помощь возить людей домой, только пациентов, которым показана транспортировка, с официально оформленными для этого медицинскими документами. То факт, что кто-то все же отвез - это личное решение той бригады, которая это сделала, т.е. эта перевозка незаконна и при возникновении ситуаций, когда данная бригада понадобиться в другом месте или, не дай Бог, попадет в ДТП, а там пассажир, которого быть не должно. Транспортировка родственников домой - это проблема самих родственников, но уж никак не больницы, потому что у больница выполняет только лечебно-профилактическую помощь.
19 Апр 2019 в 14:09 #660548
Eugene2013Eugene2013
зис.
Но больница должна находиться по месту жительства, а не в соседнем муниципальном образовании. И не у всех людей, особенно пожилых, есть родственники и деньги специализированное на такси для лежачих больных (еще недавно такого вообще не было). Если вы сделали одну больницу на два города, то будьте добры обеспечить доставку выписанных пациентов, тем более лежачих в город их проживания. Если бы больницы было две, то проблемы бы не было. То же касается пациентов из Апатитов, которых привезли в Кировский приемный покой и после осмотра отказали в госпитализации.
19 Апр 2019 в 16:51 #660561
зис.зис.
Eugene2013
Покажите хоть один законодательный акт, в котором написано, что лечебное учреждение должно быть в шаговой доступности. Не надо выдавать желаемое за действительное. Если Вы будете лечиться в областной больнице, тоже будете требовать, чтобы скорая отвезла Вас домой.
19 Апр 2019 в 17:39 #660564
Eugene2013Eugene2013
зис.
Оно должно быть не в шаговой доступности, а в МУНИЦИПАЛЬНОМ образовании, Апатиты и Кировск, это два разных муниципальных образования.
Есть статья в конституции и федеральный закон об охране здоровья, из которых это следует.
19 Апр 2019 в 18:39 #660568
зис.зис.
Eugene2013
В конституции и федеральном законе говориться, что медицинская помощь должна быть ДОСТУПНОЙ. Нет ни слова про каждое муниципальное образование. Пациентка медицинскую помощь получила. Все, все проблемы с добраться до дома - это личные проблемы граждан. В том же законе, на который Вы ссылаетесь, указаны обязанности скорой помощи, так вот, такой обязанности, как подвозить пациентов до дома, у них нет.
19 Апр 2019 в 19:48 #660572
noganoga
зис.
Хм... Лично слышал в приемном отделении Кировска, "опять понавезли Апатитских"Смайлик
Одно дело когда больница в черте города, соответственно и расходы на доехать приехать гораздо ниже. Такси в Кировск и обратно рублей 500 поди. Да и междугородний автобус и маршрутка по стоимости дороже.
Когда была больница в Апатитах не было проблем и пешком дойти.
И не надо сравнивать с Москвой). Там в каждом районе есть своя лечебница и выбор, т.е. ехать в другой район в лучшую больницу это выбор пациента, а не навязанная как у нас необходимостью. У нас выбора нет. Либо в Мурманск, где хоть как то подлечат, либо в Кировскую богодельню.
19 Апр 2019 в 20:09 #660574
зис.зис.
noga
Про Москву. Не надо рассказывать сказки про "Лечебницу в каждом районе". Возможно, там есть в каждом районе поликлиника, но многопрофильных стационаров в каждом районе там нет точно, а своя поликлиника у вас и так есть. Теперь про Апатиты. Почему дороговизну проезда на такси пеняют в адрес больницы? Ширяев в этом-то уж точно не виноват. Выскажите эти претензии в адрес фирм-перевозчиков, мол, негуманно это драть три шкуры с не совсем здоровых людей, мы хотим за спасибо или за шоколадку. В данном случае выбор тоже есть. Можете уехать на такси или ждать в приемном отделении до утра и уехать на автобусе. По поводу Кировской богодельни. Сказано, что половина сотрудников - жители Апатитов, т.е. когда-то они работали в Апатитах, а сейчас в Кировске, а это значит, что когда-то и в Апатитах они лечили, скажем так, не очень-то хорошо. Получается, что жители Апатитов хотят перенести эту богодельню поближе к себе. Зачем? Езжайте сразу в Мурманск.
19 Апр 2019 в 20:34 #660579
Eugene2013Eugene2013
зис.
Не съезжайте с доступности на качество. Никто не хвалит Апатитскую больницу, проблемы с качеством были всегда. Теперь же нет ни качества, ни доступности. Я живу в Апатитах, плачу налоги и являюсь гражданином Российской Федерации и по конституции имею право на доступную медицину. Государство, в лице областного министерства здравоохранения, кровавыми ручками ширяева меня этого лишило. Я не должен ездить на такси или ждать 5 часов автобуса, тем более, этого не должны делать пенсионеры.
Если развивать вашу извращенную логику дальше, то давайте оставим одну больницу в Питере, есть же аэропорт, ведь суммарное население северо запада России меньше чем в Москве. А то что билет стоит 7 тысяч, так это жалуйтесь на охеревших перевозчиков.
20 Апр 2019 в 11:25 #660609
земазема
Цитата:
кровавыми ручками ширяева меня этого лишила.
У Вас с головой все в порядке ? При чем здесь Ширяев ? Развал в здравоохранении начался задолго до него. И это дело рук ни его, и даже ни областного министра здравоохранения. Или Вы до сих пор верите что царь хороший, а бояре плохие, надо пожаловаться и все исправится.
20 Апр 2019 в 11:34 #660610
Eugene2013Eugene2013
Я верю, что команде нового губернатора необходимо провести аудит хозяйственной деятельности больницы, за все время правления ширяева, особенно внимательно стоит изучить документы по ремонту приемного покоя в Апатитах. Непосредственно на ширяева мне насрать, я переживаю за родной город и его жителей, которых оставили без доступной медицинской помощи.
20 Апр 2019 в 11:46 #660611
зис.зис.
Eugene2013
Какие такие налоги Вы платите, которые идут на здравоохранение? Не надо ерунду говорить. За медицину платит работодатель из фонда оплаты труда. Если следовать Вашей логике, то в Апатитах должно быть не менее 3-х больниц (в центре, в районе В.-Интернационалистов и в старых Апатитов), только в этом случае будет реализована Ваша идея про дойти пешком и не ждать автобуса.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Eugene2013
И ещё. Есть же бесплатное такси для апатитчан, но Вам же всего мало. Была больница в Апатитах, было плохо (врачи плохие). Нет больницы, опять плохо. Есть такси - Вам этого мало. Подозреваю, что если бы рядов с Вашим домом построили новый многопрофильный медицинский центр, Вы нашли бы кучу причин для недовольства.
20 Апр 2019 в 14:49 #660632
Eugene2013Eugene2013
зис.
Почему вы все перевераете? Где я писал про шаговую доступность? Я писал про то что в каждом муниципальном образовании должна быть своя больница.
А работодатель за кого платит и из чего?! За меня, из добавленной стоимости которую я произвожу. Я в том числе плачу НДС с каждой покупки, который идет в федеральный бюджет и уже из Москвы возвращается в Мурманск в виде субсидий, в том числе на здравоохранение.
20 Апр 2019 в 18:33 #660654
ПoльkaПoльka
Разговорам "почему скорая, забрав меня из дома, не изволит вернуть меня обратно" значительно больше лет, чем объединенной КАЦГБ.)
20 Апр 2019 в 22:21 #660677
GrafGraf
Всем здоровья!
Не буду писать, чем всё закончилось...
20 Апр 2019 в 23:09 #660685
CarlosCarlos
Eugene2013 писал(а):
Carlos
Говорите за себя.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:Чибис заработает мой голос, если снимет это, следом за главой Кандалакшской ЦРБ.
Да, я как бы от вашего личного имени и не говорю и не использую. А, Андрей Чибис, похоже, заработает свой голос и без вашей помощи, зачем вас лишний раз напрягать. Мне кажется это будет не сложно.
Удачи вам и хорошего настроения.
21 Апр 2019 в 16:29 #660719
thor42thor42
Eugene2013 писал(а):
зис.
... Если вы сделали одну больницу на два города, ...


Стоп, стоп, стоп! Не мы, а Вы это сделали.
Всем же всегда в Апатитах было наплевать на состояние городской больницы. Никто толком и не пошевелился, когда её закрывали.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

Eugene2013 писал(а):
зис.
... то будьте добры обеспечить доставку выписанных пациентов, тем более лежачих в город их проживания. Если бы больницы было две, то проблемы бы не было. То же касается пациентов из Апатитов, которых привезли в Кировский приемный покой и после осмотра отказали в госпитализации.


Есть такси, которое развозит пациентов по домам бесплатно. И, если мне не изменяет память, даже с 23:00 до 6:00.
Вы в магазине, купив колбасу, тоже так заявляете: "- Будьте добры обеспечить доставку "Краковской" ко мне домой"?
Не надо нагнетать. Сколько возим выписанных лежачих не имеющих родственников - все до ХОСПИСа. И с соответствующей сопроводительной документацией. Остальные лежачие, которые имеют родню, добираются сами, посредством финансовых возможностей и физической силы ронди. Иногда встречаются любители "халявы". Но зис вам уже выше всё доходчиво разъяснил.
Что вы тут бредни рассказываете?
Скорой Помощи делать больше нечего, как время терять на развозы всякие.
Чтобы это понять надо поставить себя на место другого больного (например инфарктника) и его родственников. Они ждут Скорую, а в это время бригада развозит кого-то из Кировска.
Но вам данная функция не доступна, ибо своя рубаха ближе к телу. Ведь так?

Бригады Скорой отзваниваются диспетчеру с поселка Белореченский, т.к. вызов может поступить в старые Апатиты, а быстро до них доехать можно только только свернув с ГРЭСовского кольца на промку и через хлебозавод.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Всем недовольным положением дел с медициной в Апатитах предлагаю:
пока гражданин Чибис является И.О. губернатора составляйте петицию (ВСЕМ ГОРОДОМ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В НЕЙ) и отправляйте её И.О. губернатора.
Вот вам шанс столкнуть ситуацию с места в положительную сторону.
Или снова подпустите газиков в диван и промолчите со страху? А потом опять начнете валить всё на медиков?
21 Апр 2019 в 19:10 #660727
noganoga
Каждый о своём, зис за шыряива топит, тор за скорую. К скорой то какие претензии.. Помощь оказываете, спасибо вам.
Такси ночью, это лишь частично решает проблему, попробуйте уехать из Кировска с 22 до 23, и с 6 до 7 например)
Ща.то хорошо, с острым животом отвезли в другой город, апендицита нет, панкреатит нет, посмотрели повертели и ессесно пили домой, а время 6.00 и хде там такси)
В этом "мощном" многофункциональном центре гастроэнтеролог то хоть есть? Лор отделение? Эндокринология?
Хотя о чем это я, шыряив ни винават) петицие нашей опу вытрут)
Царь наобещал и как говорят пасоны за базар не ответил.
Вот скопипастил тут с тырнета)
В РФ, в рамках проводимой в стране политики развала... пардон, оптимизации медицины. Ведь с эпидемиологической точки зрения возможны различные подходы к поправлению пошатнувшегося здоровья нации. Один из них заключается в том, чтобы по-настоящему развивать систему здравоохранения, проводя масштабные исследования с целью разработки новых фармацевтических препаратов и иных методов лечения, оборудовать простые больницы современным высокотехнологичным оборудованием, а главное – создать врачам и прочему персоналу достойные, комфортные условия для работы и непрерывного образования. Такой подход, однако, неудобен «партии и правительству», поскольку требует значительных средств, которые можно пустить на более важные нужды, по мнению государства или власть придержащих, такие как личные расходы сырьевых магнатов, зарплаты министров, депутатов, чиновников, устроение олимпиад и прочие Сирийские переломы
В серьёзных затратах на развитие здравоохранения, впрочем, и нет необходимости, когда есть заманчивая альтернатива, заключающаяся в том, чтобы хронические больные просто умерли, а еще проще занять пассивную позицию «даже не пытаться лечить тех, кто не в состоянии за себя платить, когда для этого требуются значительные ресурсы».
22 Апр 2019 в 08:38 #660762
зис.зис.
noga
А подождать в приемном покое 1 час, корона не позволяет? Народ совсем охренел. Раньше никого не возили и было плохо. Сейчас такси бесплатное дали, но надо немножко подождать, так нет же, опять плохо. Как же мое Величество целый час ждать будет?
22 Апр 2019 в 11:23 #660769
noganoga
зис.
Шыряев, да перелогиньтесь уже)
Странный вы персонаж, взяли обозвали жителей Апатит охреневшими. В машине потрясись, час тут подожди, час там подожди.
Нет прав был Марк Твен, когда советовал не спорить с идиотами)
Ладно, такой вариант. Бабушкам дедушек и наоборот где удобнее посещать, труселя там поменять, покушать принести? В Апатитах али в Кировске? Или корона не отвалится потрястись в маршрутке? денюшку с небогатой пенсии туда обратно остегнуть.
Ну я допускаю, что создали из двух больниц мега центр. Врачи всяко разные, оборудование любое, лекарства всяко разные. Лечат не калечат.
Палаты оборудованные. Питание сносное. Можно потерпеть, но тут же..
Вы в больнице то бывали?
Такая у нас и в Апатитах была, на мой взгляд и получше еще))
22 Апр 2019 в 13:25 #660773
зис.зис.
noga
Для Вас больница осталась, на Белоречке.
22 Апр 2019 в 17:40 #660794
noganoga
зис.
Аргументы закончились.))
Идиоты они такие...
22 Апр 2019 в 18:06 #660798
зис.зис.
noga
Смысл приводить аргументы, если их не хотят слышать, но попробую последний раз. Ширяев виновен в закрытии некоторых отделений меньше жителей Апатитов, потому что когда это происходило в 2012 г., его здесь и близко не было. А вот жители Апатитов виноваты, потому что не отстояли свою больницу (я невидел в СМИ новостей, что жители, недовольные закрытием отделений перекрыли федеральную трассу, а в Новгородской обл. такое было). Идем дальше. 2011 г., лето, хирургическое отделение апатитской городской больницы перестает принимать экстренных хирургических больных из-за дефицита кадров, а Кировск их успешно принимает (уточню, что главным врачом был Шапошников и больница была на фининсировании городского бюджета). Примерно, такая же история была и с апатитским роддомом, из-за проблем с кадрами (их нехваткой) несколько раз в год переставали принимать роды и всех направляли в Кировск. Пациентов с травмами головы везли в Кировск, потому что в Кировске уже был компьютерный томограф (КТ), а в Апатитах не было, что и послужило причиной перевода травматологического отделения в Ккировск, напомню, что это были еще разные больницы и Ширяев не был главным врачом ни в одной из них. Еще в Апатитской больнице не было эндоскопического оборудования и для таких операций жители Апатитов, уже тогда, ездили в Кировск. Идем дальше в историю. Кировские городские власти успели своевременно построить и сдать в эксплуатацию новый больничный корпус, а апатитские своевременно сделать этого не смогли, поэтому объединенная больница расположилась в более подходящих для этого условиях.Если бы хирургический корпус в Апатитах был бы достроен, то вся больница была бы в Апатитах.
23 Апр 2019 в 08:30 #660837